ABZ St. Josef – Lehrer_innenliste mit Sprechstunden

Direktion       

OSR Mst. FOL Dipl. Päd. BEd. Gabriela Wiednig, nach Vereinbarung

Administration

Januschka-Markovitsch Ute, Mag., Montag, 10:55 – 11:45

Fachvorständin für den ernährungswirtschaftlichen Fachunterricht        

Christa Hausbacher, OSR Dipl. Päd., Dienstag, 08:00 – 08:50

Sekretariat

Karin Kürsten    

Pädagog_innen

Bitte melden Sie sich telefonisch (0662/84217710) oder per E-Mail zu den Sprechstunden an!
Bajramovic-Keranovic Sandra, Mag.phil. Dienstag 2. bajramovic@abz-stjosef.at
Bodmer – Wimmer Ingrid, Mag. Dienstag 5. bodmer@abz-stjosef.at
Duschkin Karin, Mag Donnerstag 4. duschkin@abz-stjosef.at
Danninger Gabriele, Dr. Mag. Msc nach Vereinbarung danninger@abz-stjosef.at
Ehrlich Bettina, Mag Mittwoch 3. ehrlich@abz-stjosef.at
Forsthofer-Brückl Martina, Mag. Donnerstag 5. brueckl@abz-stjosef.at
Gahleitner-Sofaly Monika, Mag. Montag 3. gahleitner-sofaly@abz-stjosef.at
Glück Heide, Mag. pharm. nach Vereinbarung glueck@abz-stjosef.at
Hausbacher Christa, Dipl.Päd. Dienstag 1. hausbacher@abz-stjosef.at
Holzmann Johannes, Mag Freitag 5. holzmann@abz-stjosef.at
Huber Susanna, Dr. med. nach Vereinbarung huber@abz-st.josef.at
Januschka-Markovitsch Ute, Mag. Montag 4. januschka@abz-stjosef.at
Jessner Alexandra BEd Donnerstag 7. jessner@abz-stjosef.at
Kati Seyhan, MA Donnerstag 9. kati@abz-stjosef.at
Kessel Jörn, Dr.jur. Montag 6. j.kessel@abz-stjosef.at
Kessel Olga, DGKS Montag 7. o.kessel@abz-stjosef.at
Kocher Bianca, Mag. Dienstag 3. b.kocher@abz-stjosef.at
König Barbara, Mag. Donnerstag 5. koenig@abz-stjosef.at
Lang Isabella, Mag. Mittwoch 5. lang@abz-stjosef.at
Lechner-Masser Susanne, Dr. nach Vereinbarung lechner@abz-stjosef.at
Lederer Eva-Maria, Dipl.Päd. Donnerstag 5. lederer@abz-stjosef.at
Leidinger Gertraud, Mag. Mittwoch 3. leidinger@abz-stjosef.at
Leimer Michael, Mag. Donnerstag 3. leimer@abz-stjosef.at
Lindtner Barbara, Mag. Dienstag 4. lindtner@abz-stjosef.at
Lutz Rita, Mag. Freitag 3. lutz@abz-stjosef.at
Mazzucco Cornelia, Dr. nach Vereinbarung mazzucco@abz-stjosef.at
Minkenberg Doris, Dipl. Päd. Montag 5. minkenberg@abz-stjosef.at
Müller-Zotter Adelheid, Mag. Dienstag 9. mueller@abz-stjosef.at
Papadopoulos Ilias M.Th. nach Vereinbarung papadopoulos@abz-stjosef.at
Schörghofer Gabriele, Dipl.Päd. Mittwoch 3. schoerghofer@abz-stjosef.at
Schulz Brigitte, Dr.med. nach Vereinbarung schulz@abz-stjosef.at
Sorko Renate, DGKP Mag. Mittwoch 7. sorko@abz-stjosef.at
Springl Edith, Dipl.Päd.Ing. Mittwoch 8. springl@abz-stjosef.at
Steinkogler Anna, Mag. Dienstag 6. steinkogler@abz-stjosef.at
Streicher Alois, Mag. Donnerstag 9. streicher@abz-stjosef.at
Taxacher Renate, Dr.jur. Montag 6. taxacher@abz-stjosef.at
Weber Johannes, Mag. Montag 7. weber@abz-stjosef.at
Wiednig Gabriela, OSR Mst. FOL Dipl. Päd. BEd. telefonische Terminvereinbarung direktion@abz-stjosef.at
Wörndl Maria, BEd Dienstag 5. woerndl@abz-stjosef.at
Zutz Maria, BEd Dienstag 4. zutz@abz-stjosef.at
nach Vereinbarung