E-Mail Adressen Pädagog_innen

Dir. OSR Mst. FOL Dipl. Päd. Gabriela Wiednig BEd:   direktion@abz-stjosef.at

Sekretariat: office@abz-stjosef.at

Bajramovic-Keranovic Sandra, Mag.phil

bajramovic@abz-stjosef.at

Bodmer – Wimmer Ingrid, Mag.

bodmer@abz-stjosef.at

Dachs Karin, Dipl. Päd. StR.

dachs@abz-stjosef.at

Danninger Gabriele, Dr. Mag. Msc

danninger@abz-stjosef.at

Duschkin Karin, Mag.

duschkin@abz-stjosef.at

Ehrlich Bettina, Mag.

ehrlich@abz-stjosef.at

Forsthofer-Brückl Martina, Mag.

forsthofer@abz-stjosef.at

Gahleitner-Sofaly Monika, Mag.

gahleitner-sofaly@abz-stjosef.at

Glück Heide, Mag. pharm.

glueck@abz-stjosef.at

Hausbacher Christa, Dipl.Päd.

hausbacher@abz-stjosef.at

Holzmann Johannes, Mag.

holzmann@abz-stjosef.at

Januschka-Markovitsch Ute, Mag.

januschka@abz-stjosef.at

Jessner Alexandra MEd.

jessner@abz-stjosef.at

Kati Seyhan, MA

kati@abz-stjosef.at

Kessel Jörn, Dr.jur.

j.kessel@abz-stjosef.at

Kessel Olga, DGKP

o.kessel@abz-stjosef.at

Kocher Bianca, Mag.

b.kocher@abz-stjosef.at

Lang Isabella, Mag.

lang@abz-stjosef.at

Lechner-Masser Susanne, Dr.

lechner@abz-stjosef.at

Lederer Eva-Maria, Dipl.Päd.

lederer@abz-stjosef.at

Leidinger Gertraud, Mag.

leidinger@abz-stjosef.at

Leimer Michael, Mag.

leimer@abz-stjosef.at

Lindtner Barbara, Mag.

lindtner@abz-stjosef.at

Lutz Rita, Mag.

lutz@abz-stjosef.at

Mazzucco Cornelia, Dr.

mazzucco@abz-stjosef.at

Minkenberg Doris, Dipl. Päd

minkenberg@abz-stjosef.at

Müller-Zotter Adelheid, Mag.

mueller@abz-stjosef.at

Papadopoulos Ilias M.Th.

papadopoulos@abz-stjosef.at

Schörghofer Gabriele, Dipl.Päd.

schoerghofer@abz-stjosef.at

Schulz Brigitte, Dr.med.

schulz@abz-stjosef.at

Sorko Renate, DGKP Mag.

sorko@abz-stjosef.at

Spöttl Brgitte DGKP

spoettl@abz-stjosef.at

Springl Edith, Ing.Dipl.Päd.

springl@abz-stjosef.at

Steinkogler Anna, Mag.

steinkogler@abz-stjosef.at

Stierle Anna, Mag. MA

stierle@abz-stjosef.at

Streicher Alois, Mag.

streicher@abz-stjosef.at

Taxacher Renate, Dr.jur.

taxacher@abz-stjosef.at

Weber Johannes, Mag.

weber@abz-stjosef.at

Wiednig Gabriela, Dipl.Päd. BEd.

wiednig@abz-stjosef.at

Wörndl Maria, BEd

woerndl@abz-stjosef.at

Sprechstundenliste

OSR Mst. FOL Dipl. Päd. Gabriela Wiednig BEd, Schulleiterin: nach Vereinbarung

 

Mag.

BAJRAMOVIC-KERANOVIC

Sandra

Donnerstag

2.

Mag.

BODMER-WIMMER

Ingrid

Montag

3.

Dipl.Päd.

DACHS

Karin

Montag

1.

Mag.

DUSCHKIN

Karin

Freitag

5.

Mag.

EHRLICH

Bettina

Donnerstag

7.

Mag.

FORSTHOFER-BRÜCKL

Martina

Donnerstag

3.

Mag.

GAHLEITNER-SOFALY

Monika

Mittwoch

6.

Mag.

GLÜCK

Heide

Sprechstunde bitte auf Anfrage, mit persönlicher Terminvergabe via Mail oder Handy. 

 

Dipl.Päd.

HAUSBACHER

Christa

Dienstag

7.

Mag.

HOLZMANN

Johannes

Freitag

5.

Mag.

JANUSCHKA

Ute

Mittwoch

3.

Med

JESSNER

Alexandra

Donnerstag

7.

MA

KATI

Seyhan

Mittwoch

2.

Dr.

KESSEL J

Jörn

Freitag

2.

DGKP

KESSEL O

Olga

Montag

7.

Mag.

KOCHER

Bianca

Montag

3.

Dipl.Päd.

LEDERER

Eva

Mittwoch

2.

Mag.

LEIDINGER

Gertraud

Dienstag

4.

Mag.

LEIMER

Michael

Montag

6.

Mag.

LINDTNER

Barbara

Dienstag

7.

Mag.

LUTZ

Rita

Montag

6.

Dipl.Päd.

MINKENBERG

Doris

Dienstag

4.

Mag.

MÜLLER-ZOTTER

Heidi

Montag

7.

Dipl.Päd.

SCHÖRGHOFER

Gabriele

Mittwoch

7.

DGKP Mag.

SORKO

Renate

Mittwoch

6.

DGKP

SPÖTTL

Brigitte

Sprechstunde bitte auf Anfrage, mit persönlicher Terminvergabe via Mail oder Handy. 

4.

Dipl.Päd. Ing.

SPRINGL

Edith

Mittwoch

7.

Mag.

STEINKOGLER

Anna

Donnerstag

7.

Mag.

STIERLE

Anna

Dienstag

9.

Mag.

STREICHER

Alois

Donnerstag

7.

Dr.

TAXACHER

Renate

Donnerstag

4.

Mag.

WEBER

Johannes

Montag

4.

Bed

WÖRNDL

Maria

Dienstag

5.