Unser Team und Sprechstunden unserer Lehrer:innen

 

Sprechstunden – Wichtige Infos

Treffpunkt ist, wenn nicht anders angegeben, vor dem Konferenzzimmer. An Tagen schulischer Großveranstaltungen entfallen die Sprechstunden. Lassen Sie Ihre Tochter im Vorfeld bei der jeweiligen Lehrkraft nachfragen, ob der gewünschte Gesprächstermin in Ordnung geht (mögliche Abwesenheit durch Fortbildung, Lehrausgang etc.)

Schulleitung

Schulleiterin:
Mag. Sabine Deisl-Sillner

direktion@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Fachvorständin:
Dipl. Päd. Christa Hausbacher

hausbacher@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Donnerstag 1. Stunde

Administration:
Mag. Johannes Holzmann

holzmann@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Dienstag 5. Stunde

Sekretariat (Psychotherapeutin i. A):
Stefanie Deutinger

office@abz-stjosef.at

Kollegium

Corinna Andrlik Dipl. Päd.

andrlik@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Donnerstag 4. Stunde

Mag. Sandra Bajramovic-Keranovic

bajramovic@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Dienstag 4. Stunde

Mag. Ingrid Bodmer-Wimmer

bodmer@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Dienstag 6. Stunde

Karin Dachs StR. Dipl. Päd.

dachs@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Dienstag 6. Stunde

Mag. Karin Duschkin

duschkin@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Montag 7. Stunde

Mag. Bettina Ehrlich

ehrlich@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Donnerstag 7. Stunde

Mag. Monika Gahleitner-Sofaly

gahleitner-sofaly@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Donnerstag 7. Stunde

Mag. Pharm Heide Glück

glueck@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Emina Hodžic

hodzic@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Dienstag 5. Stunde

Mag. Ute Januschka-Markovitsch

januschka@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Dienstag 5. Stunde

Alexandra Jessner MEd

jessner@abz-stjosef.at

in Karenz

Seyhan Cetin MA

cetin@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Montag 6. Stunde

Dr. Jörn Kessel

j.kessel@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Freitag 4. Stunde

DGKP Olga Kessel

o.kessel@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Montag 7. Stunde

Mag. Bianca Kocher

b.kocher@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde

Lechleitner Julia Johanna BEd

lechleitner@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Dienstag 7. Stunde

Mag. Gertraud Leidinger

leidinger@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Freitag 3. Stunde

Mag. Michael Leimer

leimer@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Donnerstag 4. Stunde

Mag. Barbara Lindtner

lindtner@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Montag 4. Stunde

Mag. Rita Lutz

lutz@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Mittwoch 6. Stunde

Dipl. Päd. Doris Minkenberg

minkenberg@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Mittwoch 3. Stunde

M.Th. Ilias Papadopoulos

papadopoulos@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
auf Anfrage

Annemarie Schaffer

schaffer@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Montag 1. Stunde

Dipl. Päd. Gabriele Schörghofer

schoerghofer@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Mittwoch 7. Stunde

Dr. med. Brigitte Schulz

schulz@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
auf Anfrage

DGKP Mag. Renate Sorko

sorko@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Mittwoch 7. Stunde

DGKP Brigitte Spöttl

spoettl@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Dienstag 7. Stunde

Ing. Dipl. Päd. Edith Springl MA Gastrosophy

springl@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Donnerstag 5. Stunde

Mag. Anna Steinkogler

steinkogler@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Donnerstag 7. Stunde

Mag. Anna Stierle MA

stierle@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Donnerstag 4. Stunde

Dr. Renate Taxacher

taxacher@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
auf Anfrage

Mag. Irmgard Tuder

tuder@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Montag 4. Stunde

Johannes N. Weber MEd

webjoh@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Donnerstag 10. Stunde

Maria Wörndl MEd

woerndl@abz-stjosef.at

Sprechstunde:
Dienstag 2. Stunde

Mitarbeiter:innen:

Susanna Gevorgyan 
Miro Golic

schulwart@abz-stjosef.at

Christine Brehm

warenwirtschaft@abz-stjosef.at